Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandCDUCDU MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2018von 01.10.2018
Fraktion CDUCDUCDU Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender01.04.2021von 01.04.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
WahlvorbereitungsausschussCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r14.05.2021von 14.05.2021
Ausschuss für SozialesCDUCDU MitgliedMitglied20.05.2021von 20.05.2021
Vertretung
SportbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.201331.03.2016von 06.03.2013 bis 31.03.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
 
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU31.03.2011bis 31.03.2011
JugendhilfeausschussCDUCDU31.03.2011bis 31.03.2011
stimmberechtigt
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200619.03.2009von 01.04.2006 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU01.04.200619.03.2009von 01.04.2006 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
 
JugendhilfeausschussCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200601.04.2006von 01.04.2006 bis 01.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigt
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter