Henkel, Goetz Heinrich


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
KreistagMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion CDUFraktionsmitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion CDUFraktionsmitglied01.10.2018von 01.10.2018
KreistagMitglied01.10.2018von 01.10.2018
Ausschuss für Bildungswesen und KulturMitglied13.11.2018von 13.11.2018