Hofmeyer, Brigitte


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenVorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011VorsitzendeVorsitzende
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktion SPDStellvertretende Fraktionsvorsitzende01.04.2016von 01.04.2016