Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Bildungswesen und KulturSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.06.2021von 30.06.2016 bis 28.06.2021
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021