Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
KreisausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201931.03.2021von 08.04.2019 bis 31.03.2021
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
DenkmalbeiratCDUCDU MitgliedMitglied09.11.2021von 09.11.2021
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Fraktion CDUCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
KreistagCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201622.04.2016von 01.04.2016 bis 22.04.2016
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
 
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Ausschuss für Bildungswesen und KulturCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
stimmberechtigt
KreisausschussCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
 
KreistagCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
stimmberechtigt
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete