Williges, Frank


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)Kreistagsabgeordneter19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haupt- und Finanzausschuss10.02.201031.03.2011von 10.02.2010 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussMitglied10.02.201031.03.2011von 10.02.2010 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Fraktion CDUFraktionsvorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Haupt- und FinanzausschussMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
ÄltestenratMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)Kreistagsabgeordneter01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion CDUFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
ÄltestenratMitglied22.04.201631.10.2018von 22.04.2016 bis 31.10.2018Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Haupt- und FinanzausschussMitglied25.04.201613.11.2018von 25.04.2016 bis 13.11.2018MitgliedMitglied
WahlvorbereitungsausschussMitglied15.12.2017von 15.12.2017
Ausschuss für Bildungswesen und KulturMitglied01.10.201813.11.2018von 01.10.2018 bis 13.11.2018