Wehnes, Wilfried


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Haupt- und FinanzausschussBeratendes Mitglied12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Haupt- und Finanzausschuss12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ausschuss für Bildungswesen und KulturKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Denkmalbeirat19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
DenkmalbeiratMitglied19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandKreisbeigeordneter03.04.200731.03.2011von 03.04.2007 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fraktion SPDKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
DenkmalbeiratMitglied01.04.2011von 01.04.2011MitgliedMitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenMitglied07.06.2011von 07.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion SPDKreisbeigeordnete/r01.04.2016von 01.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenMitglied30.06.2016von 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselStellvertretendes Mitglied29.01.2019von 29.01.2019