Weinert, Stefanie


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und Energie01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenMinderheitenvertreterin07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselMinderheitenvertreterin07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
Denkmalbeirat19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
DenkmalbeiratMitglied19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
ÄltestenratMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
DenkmalbeiratMitglied01.04.2011von 01.04.2011beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.2016von 25.04.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitglied und Minderheitenvertreterinstellvertretendes Mitglied und Minderheitenvertreterin