Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordneter16.05.200631.03.2011von 16.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)Kreistagsabgeordneter19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)Kreistagsabgeordneter01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagMitglied15.11.2019von 15.11.2019
Fraktion SPDFraktionsmitglied15.11.2019von 15.11.2019