Sänger, Björn


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fraktion FDPFraktionsvorsitzende/r01.03.201431.03.2016von 01.03.2014 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreistagMitglied10.03.201431.03.2016von 10.03.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
ÄltestenratMitglied20.03.201431.03.2016von 20.03.2014 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktion FDPFraktionsvorsitzende/r01.04.2016von 01.04.2016
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
ÄltestenratMitglied22.04.2016von 22.04.2016Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
WahlvorbereitungsausschussMitglied15.12.2017von 15.12.2017
Haupt- und Finanzausschuss i.S. §30a HKOMitglied18.05.2020von 18.05.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied18.05.2020von 18.05.2020