Wolfram-Liese, Ute


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Bildungswesen und KulturStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SchulkommissionStellvertretendes Mitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des JugendhilfeausschussesMitglied08.11.201125.01.2012von 08.11.2011 bis 25.01.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fachausschuss Kinderbetreuung des JugendhilfeausschussesMitglied25.01.201209.11.2016von 25.01.2012 bis 09.11.2016MitgliedMitglied
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
ÄltestenratMitglied22.04.2016von 22.04.2016stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Ausschuss für Bildungswesen und KulturVorsitzende/r25.04.2016von 25.04.2016VorsitzendeVorsitzende
SchulkommissionMitglied30.06.2016von 30.06.2016Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des JugendhilfeausschussesMitglied09.11.201627.02.2019von 09.11.2016 bis 27.02.2019
Fachausschuss Kinderbetreuung des JugendhilfeausschussesStellvertretendes Mitglied09.11.2016von 09.11.2016