Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzenderVorsitzender
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021