Schneider Freiherr von Lepel, Burkhard


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Fraktion CDUCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fraktion CDUCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201631.05.2019von 01.04.2016 bis 31.05.2019KreisbeigeordnterKreisbeigeordnter
 
KreistagCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
KreisausschussCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
 
Ausschuss für Bildungswesen und KulturCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.05.2019von 01.04.2011 bis 31.05.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.05.2019von 01.04.2011 bis 31.05.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
DenkmalbeiratCDUCDU MitgliedMitglied13.09.2011von 13.09.2011beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201631.05.2019von 30.06.2016 bis 31.05.2019
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.201631.05.2019von 30.06.2016 bis 31.05.2019