Kauffeld, Albert


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
KreistagFWFW MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenFWFW MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Fraktion Freie Wähler Landkreis KasselFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
KreistagFWFW MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktion Freie Wähler Landkreis KasselFWFW Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenFWFW Vorsitzende/rVorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenFWFW MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagFWFW MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Fraktion Freie Wähler Landkreis KasselFWFW Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender01.04.2021von 01.04.2021