Regier, Susanne


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fachausschuss Erziehungshilfe des Jugendhilfeausschusses31.03.2011bis 31.03.2011
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des Jugendhilfeausschusses31.03.2011bis 31.03.2011
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und Soziales01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenMinderheitenvertreterin07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
Ausschuss für Bildungswesen und KulturStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Haupt- und FinanzausschussStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
ÄltestenratStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
SportbeiratMinderheitenvertreterin26.02.201031.03.2011von 26.02.2010 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
ÄltestenratMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für SozialesMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
JugendhilfeausschussMitglied16.06.2011von 16.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fachausschuss Jugendförderung und Jugendbildung des JugendhilfeausschussesMitglied11.08.201108.11.2016von 11.08.2011 bis 08.11.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des JugendhilfeausschussesStellvertretendes Mitglied08.11.201108.11.2016von 08.11.2011 bis 08.11.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für SozialesMitglied25.04.2016von 25.04.2016MitgliedMitglied