Gottschalk, Heidrun


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktion SPDKreisbeigeordnete/r01.04.2016von 01.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisausschussMitglied22.04.2016von 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselMitglied30.06.2016von 30.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
JugendhilfeausschussStellvertretendes Mitglied31.05.2016von 31.05.2016
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieVorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011VorsitzendeVorsitzende
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzendeVorsitzende