Schmidt, Uwe


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und Energie31.03.2011bis 31.03.2011
Kreisausschuss31.03.2011bis 31.03.2011
Haupt- und Finanzausschuss31.03.2011bis 31.03.2011
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und Soziales31.03.2011bis 31.03.2011
Ausschuss für Bildungswesen und Kultur31.03.2011bis 31.03.2011
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und Verkehrswesen31.03.2011bis 31.03.2011
Kreistag31.03.2011bis 31.03.2011
Schulkommission31.03.2011bis 31.03.2011
Haupt- und Finanzausschuss01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Kreistag01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Kreisausschuss01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und Soziales01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Bildungswesen und Kultur01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und Energie01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und Verkehrswesen01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ältestenrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schulkommission01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Sportbeirat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Haupt- und FinanzausschussErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Ausschuss für Bildungswesen und KulturErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
KreistagErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
KreisausschussErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
SchulkommissionErster Kreisbeigeordneter14.07.200630.06.2009von 14.07.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
SportbeiratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
SchulkommissionLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
ÄltestenratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Bildungswesen und KulturLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
KreisausschussLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
KreistagLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Haupt- und FinanzausschussLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
WahlvorbereitungsausschussLandrat07.12.2017von 07.12.2017
KreisausschussVorsitzende/r01.04.2011von 01.04.2011LandratLandrat
SportbeiratVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016LandratLandrat
SchulkommissionVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016LandratLandrat
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenVorsitzende/r01.04.2011von 01.04.2011LandratLandrat
SchulkommissionVorsitzende/r28.06.2016von 28.06.2016
SportbeiratVorsitzende/r30.06.2016von 30.06.2016VorsitzenderVorsitzender
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselVorsitzende/r01.05.2018von 01.05.2018LandratLandrat
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenVorsitzende/r01.05.2018von 01.05.2018LandratLandrat