Kaiser-Wirz, Birgit


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieKreistagsabgeordnete01.04.200614.06.2007von 01.04.2006 bis 14.06.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und Soziales14.06.200731.03.2011von 14.06.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesMitglied14.06.200731.03.2011von 14.06.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordnete07.05.200831.03.2011von 07.05.2008 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für SozialesMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Fraktion CDUFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
JugendhilfeausschussMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktion CDUStellvertretende Fraktionsvorsitzende01.04.2016von 01.04.2016
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
ÄltestenratMitglied22.04.2016von 22.04.2016stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
WahlvorbereitungsausschussMitglied15.12.2017von 15.12.2017