Lind, Hartmut


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021bis 28.09.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ausschuss für SozialesCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r20.05.2021von 20.05.20211. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
SportbeiratCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Vertretung
Fachausschuss Kinderbetreuung des JugendhilfeausschussesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2021von 14.09.2021