Mock, Andreas


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagMitglied
Fraktion CDUFraktionsvorsitzende/r
Ausschuss für Bildungswesen und KulturStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201613.11.2018von 25.04.2016 bis 13.11.2018stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SchulkommissionMitglied30.06.2016von 30.06.2016Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
WahlvorbereitungsausschussStellvertretende/r Vorsitzende/r15.12.2017von 15.12.2017stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
ÄltestenratMitglied01.11.2018von 01.11.2018Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Haupt- und FinanzausschussMitglied13.11.2018von 13.11.2018
Haupt- und Finanzausschuss i.S. §30a HKOMitglied24.03.2020von 24.03.2020