Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Güttler, AndreasSPDSPD Kreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Schröder, BettinaSPDSPD Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Denn, StefanSPDSPD Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Schaumburg, ErichCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Borschel, EdmundB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Gudehus, Dr. ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.02.2022von 01.02.2022
Kehr, JürgenDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.202115.06.2022von 12.05.2021 bis 15.06.2022
Kohlweg, FlorianAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Lengemann, DieterSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Mlasowsky, Dr. BärbelFWFW Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Mock, AndreasCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Sänger, BjörnFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
Woizeschke-Brück, MonikaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.202131.01.2022von 12.05.2021 bis 31.01.2022
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat12.05.202130.06.2021von 12.05.2021 bis 30.06.2021
Siebert, AndreasSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter12.05.202130.06.2021von 12.05.2021 bis 30.06.2021
Engler, SilkeSPDSPD Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete01.09.2021von 01.09.2021Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Siebert, AndreasSPDSPD LandratLandrat01.07.2021von 01.07.2021