Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Fraktion CDUCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreistagCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201622.04.2016von 01.04.2016 bis 22.04.2016
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
stimmberechtigt
KreisausschussCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
 
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Bildungswesen und KulturCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
KreistagCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter10.07.200631.03.2011von 10.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
DenkmalbeiratCDUCDU MitgliedMitglied19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
DenkmalbeiratCDUCDU19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied