Name Fraktion Art der MitarbeitFunktion 
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Habel, Anna-Lena CDU Vorsitzende/rVorsitzende 
Schröder, Bettina SPD Stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende 
Gudehus, Dr. Thomas B90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzender 
Bergmann, Thomas SPD Mitglied 
Frankfurth, Stefan SPD Mitglied 
Geismann, Tobias SPD Mitglied 
Gras, Helmut AfD Mitglied 
Kothe, Juliane B90/DIE GRÜNEN Mitglied 
Lengemann, Dieter SPD Mitglied 
Mlasowsky, Dr. Bärbel FW Mitglied 
Mock, Andreas CDU Mitglied 
Orth, Reinhold B90/DIE GRÜNEN Mitglied 
Rudenko, Daniel CDU Mitglied 
Sänger, Björn FDP Mitglied 
Storch, Timo SPD Mitglied 
Stüssel, Sebastian CDU Mitglied 
Zanger, Peter SPD Mitglied 
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Güttler, Andreas SPD Kreistagsvorsitzende/r 
Borschel, Edmund B90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r 
Denn, Stefan SPD Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r 
Schaumburg, Erich CDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r 
Siebert, Andreas SPD LandratLandrat 
Engler, Silke SPD Erste Kreisbeigeordnete 
Ackermann, Thomas B90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/r 
Becker, Friedhelm CDU Kreisbeigeordnete/r 
Bozdogan, Cemal Dede IWG Vertretung des Kreisausländerbeirates 
Croll, Irmgard FW Kreisbeigeordnete/r 
Finke, Burkhard SPD Kreisbeigeordnete/r 
Gottschalk, Heidrun SPD Kreisbeigeordnete/r 
Hille-Kleij, Juanita DIE LINKE. Kreisbeigeordnete/r 
Kaiser-Wirz, Birgit CDU Kreisbeigeordnete/r 
Köhne, Olaf B90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/r 
Kuhn, Karin SPD Kreisbeigeordnete/r 
Lorch, Alexander CDU Kreisbeigeordnete/r 
Meßmer, Ullrich SPD Kreisbeigeordnete/r 
Morena, Cono SPD Kreisbeigeordnete/r 
Regier, Susanne B90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/r 
Rüddenklau, Jutta CDU Kreisbeigeordnete/r 
Stephan, René AfD Kreisbeigeordnete/r 
Strube, Christian SPD Kreisbeigeordnete/r 
von Zech, Helmut FDP Kreisbeigeordnete/r 
Zeich, Vera SPD Kreisbeigeordnete/r 
Verwaltung
Bachmann, Dennis  Verwaltung 
Dworak, Chris  Schriftführer/in 
Lohs, Helene  Stellvertetende/r Schriftführer/in 
Rother, Oliver  Verwaltung 
Sennhenn, Andreas  Verwaltung